首頁    國美在線    網站地圖    免責聲明    ENG        
分析師聯絡資料
公司 分析師姓名 聯絡資料
法國巴黎銀行 Vincy IP man.ka.ip@ext.asia.bnpparibas.com
交銀國際 Phoebe Wong phoebe.wong@bocomgroup.com
美銀美林 Chen Luo chen.luo@baml.com
建銀國際 Forrest Chan forrestchan@ccbintl.com
招商證券香港 Gloria Wang wangxd6@cmschina.com.cn
中金 Yaoxin Huang yaoxin.huang@cicc.com.cn
聯昌國際 Lei Yang lei.yang@cimb.com
花旗 Catherine Chan catherine1.chan@citi.com
中信證券 Yu Zhou yu_zhou@citics.com
里昂證券 Dawei Feng dawei.feng@clsa.com
瑞士信貸 Kevin Yin kevin.yin@credit-suisse.com
星展唯高達 Mavis Hui mavis_hui@hk.dbsvickers.com
德意志銀行 Richard Huang richard.rui-huang@db.com
光大證券 Vicky Xia xiaj@ebscn.com
第一上海 Patrick Wong patrick.wong@firstshanghai.com.hk
海通國際 Jessica Ye jessica.f.ye@htisec.com
匯豐 Lina Yan linayjyan@hsbc.com.hk
工銀國際 Yixin Luo yixin.luo@icbci.icbc.com.cn
傑富瑞 Jessie Guo jguo@jefferies.com
麥格理 Linda Huang linda.huang@macquarie.com
瑞穗 Peter Tang peter.tang@hk.mizuho-sc.com
瑞銀 Edwin Chen edwin.chen@ubssecurities.com
元大 Jimmy Lam jimmy.ck.lam@yuanta.com

免責聲明:

以上為目前部份國美零售控股有限公司股票分析的分析師名單。此分析師名單不一定完全及會隨時改變。請注意上述分析師就國美零售控股有限公司表現作出之任何意見,只屬分析師本人之意見,並不代表國美零售控股有限公司或其管理層之任何意見。國美零售控股有限公司提供的分析師資料只供參考用途,並不代表國美零售控股有限公司同意他們的獨立投資意見,亦不代表提供任何投資建議。如欲取得更多有關國美零售控股有限公司的股票分析意見或資料,請與上述分析師直接聯絡。