首页    国美在线    网站地图    免责声明    ENG        
分析师联络资料
公司 分析师姓名 联络资料
法国巴黎银行 Vincy IP man.ka.ip@ext.asia.bnpparibas.com
交银国际 Phoebe Wong phoebe.wong@bocomgroup.com
美银美林 Chen Luo chen.luo@baml.com
建银国际 Forrest Chan forrestchan@ccbintl.com
招商证券香港 Gloria Wang wangxd6@cmschina.com.cn
中金 Yaoxin Huang yaoxin.huang@cicc.com.cn
联昌国际 Lei Yang lei.yang@cimb.com
花旗 Catherine Chan catherine1.chan@citi.com
中信证券 Yu Zhou yu_zhou@citics.com
里昂证券 Dawei Feng dawei.feng@clsa.com
瑞士信贷 Kevin Yin kevin.yin@credit-suisse.com
星展唯高达 Mavis Hui mavis_hui@hk.dbsvickers.com
德意志银行 Richard Huang richard.rui-huang@db.com
光大证券 Vicky Xia xiaj@ebscn.com
第一上海 Patrick Wong patrick.wong@firstshanghai.com.hk
海通国际 Jessica Ye jessica.f.ye@htisec.com
汇丰 Lina Yan linayjyan@hsbc.com.hk
工银国际 Yixin Luo yixin.luo@icbci.icbc.com.cn
杰富瑞 Jessie Guo jguo@jefferies.com
麦格理 Linda Huang linda.huang@macquarie.com
瑞穗 Peter Tang peter.tang@hk.mizuho-sc.com
瑞银 Edwin Chen edwin.chen@ubssecurities.com
元大 Jimmy Lam jimmy.ck.lam@yuanta.com

免责声明:

以上为目前部份国美电器控股有限公司股票分析的分析师名单。此分析师名单不一定完全及会随时改变。请注意上述分析师就国美电器控股有限公司表现作出之任何意见,只属分析师本人之意见,并不代表国美电器控股有限公司或其管理层之任何意见。国美电器控股有限公司提供的分析师数据只供参考用途,并不代表国美电器控股有限公司同意他们的独立投资意见,亦不代表提供任何投资建议。如欲取得更多有关国美电器控股有限公司的股票分析意见或数据,请与上述分析师直接联络。